Unser Team

Geschäftsführung, Tarifwesen und Grundsatzfragen

RA Dr. Matthias Schlotmann
Kontakt: 02631/3959-20
gf@uvse.de

 

Sekretariat Neuwied:
Annette Albrecht
Kontakt: 02631/3959-26
albrecht@ruv-ste.de

Sekretariat Wiesbaden:
Anna-Katharina Druwe
Kontakt: 0611/89085-16
anna-katharina.druwe@baustoffverband.de

Ansprechpartner Geschäftsstelle Neuwied

Rheinischer Unternehmerverband Steine und Erden e. V.
Engerser Landstraße 44
56564 Neuwied

Anfahrt

Arbeits- und Sozialrecht

Justitiar Hermann-Josef Schmidt
Kontakt: 02631/3959-22
schmidt@ruv-ste.de

 

Sekretariat:
Alexandra Schmitt
Kontakt: 02631/3959-21
sekretariat@ruv-ste.de

Arbeits- und Sozialrecht

Assessor jur. Dirk Friedsam
Kontakt: 02631/3959-25
friedsam@ruv-ste.de

 

Sekretariat:
Kornelia Walbert
Kontakt: 02631/3959-29
walbert@ruv-ste.de

Buchhaltung

Birgit Schneider
 

Ansprechpartner Geschäftsstelle Wiesbaden

Arbeitgeberverband Steine und Erden Hessen und Thüringen e. V.
Grillparzerstraße 13
65187 Wiesbaden

 

Verband Baustoffe und Dienstleistungen e. V.
Grillparzerstraße 13
65187 Wiesbaden

 

Arbeits- und Sozialrecht

Syndikusrechtsanwalt Christian Strunck
Kontakt: 0611/89085-28
christian.strunck@baustoffverband.de

 

Sekretariat:
Sandra Stammer
Kontakt: 0611/89085-12
sandra.stammer@baustoffverband.de

 

Arbeits- und Sozialrecht

Dr. jur. Nina Günter
Kontakt: 0611/89085-13
nina.guenter@baustoffverband.de

 

Sekretariat:
Sandra Stammer
Kontakt: 0611/89085-12
sandra.stammer@baustoffverband.de

Arbeits- und Sozialrecht

RA Christian Welter
Kontakt: 0611/89085-18
christian.welter@baustoffverband.de