Unser Team

Geschäftsführung, Tarifwesen und Grundsatzfragen

RA Dr. Matthias Schlotmann
Kontakt: 02631/3959-20
schlotmann@uvsek.de

Ansprechpartner Geschäftsstelle Neuwied

Rheinischer Unternehmerverband Steine und Erden e. V.
Engerser Landstraße 44
56564 Neuwied

Anfahrt

Assessor jur. Dirk Friedsam

Kontakt: 02631/3959-25
friedsam@uvsek.de

Syndikusrechtsanwalt Tim Greschke

Kontakt: 02631/3959-24
greschke@uvsek.de

Sekretariat Geschäftsstelle Neuwied

Annette Albrecht                 
Kontakt: 02631/3959-26     
albrecht@uvsek.de 

Alexandra Kohns
Kontakt: 02631/3959-21
kohns@uvsek.de

Kathrin Nitschke
Kontakt: 02361/3959-22
nitschke@uvsek.de

Kornelia Walbert
Kontakt: 02631/3959-29
walbert@uvsek.de

Ansprechpartner Geschäftsstelle Wiesbaden

Arbeitgeberverband Steine und Erden Hessen und Thüringen e. V.
Grillparzerstraße 13
65187 Wiesbaden

Verband Baustoffe und Dienstleistungen e. V.
Grillparzerstraße 13
65187 Wiesbaden

 

Dr. jur. Nina Günter

Kontakt: 0611/89085-13
guenter@uvsek.de

 

Justitiar Christian Welter

Kontakt: 0611/89085-18
welter@uvsek.de

 

Dr. jur. Julia Rußmann

Kontakt: 0611/89085-28
russmann@uvsek.de

 

 

 

Sekretariat Geschäftsstelle Wiesbaden

Anna-Katharina Druwe
Kontakt: 0611/89085-16
druwe@uvsek.de

Sandra Stammer
Kontakt: 0611/89085-12
stammer@uvsek.de

Bildung und Demografie

Diplom-Kauffrau Gudrun Schmidt

Kontakt: 02631 / 9560-451
g.schmidt@bkri.de