Unser Team

Geschäftsführung, Tarifwesen und Grundsatzfragen

RA Dr. Matthias Schlotmann
Kontakt: 02631/3959-20
gf@uvse.de

 

Sekretariat Neuwied:
Annette Albrecht
Kontakt: 02631/3959-26
albrecht@ruv-ste.de

Sekretariat Wiesbaden:
Evelin Rösch
Kontakt: 0611/89085-18
evelin.roesch@baustoffverband.de

Ansprechpartner Geschäftsstelle Neuwied

Rheinischer Unternehmerverband Steine und Erden e. V.
Engerser Landstraße 44
56564 Neuwied

Anfahrt

Arbeits- und Sozialrecht

Justitiar Hermann-Josef Schmidt
Kontakt: 02631/3959-22
schmidt@ruv-ste.de

 

Sekretariat:
Alexandra Schmitt
Kontakt: 02631/3959-21
sekretariat@ruv-ste.de

Arbeits- und Sozialrecht

Assessor jur. Dirk Friedsam
Kontakt: 02631/3959-25
friedsam@ruv-ste.de

 

Sekretariat:
Kornelia Walbert
Kontakt: 02631/3959-29
walbert@ruv-ste.de

Buchhaltung

Birgit Schneider
Kontakt: 02631/3959-27
schneider@ruv-ste.de

Ansprechpartner Geschäftsstelle Wiesbaden

Arbeitgeberverband Steine und Erden Hessen und Thüringen e. V.
Grillparzerstraße 13
65187 Wiesbaden

 

Verband Baustoffe und Dienstleistungen e. V.
Grillparzerstraße 13
65187 Wiesbaden

 

Hauptgeschäftsführung, Tarifwesen und Grundsatzfragen

RA Dr. Matthias Schlotmann
Kontakt: 0611/89085-11
gf@uvse.de

Geschäftsführer

RA Walter Sirsch
Kontakt: 0611/89085-12
walter.sirsch@baustoffverband.de

Jur. Mitarbeiter Arbeits- und Sozialrecht

Syndikusrechtsanwalt Christian Strunck
Kontakt: 0611/89085-28
christian.strunck@baustoffverband.de

 

Sekretariat:
Anna-Katharina Druwe
Kontakt: 0611/89085-16
anna-katharina.druwe@baustoffverband.de